裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨迹天气APP如何关闭通知
2026-04-21 16:20:59
1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击右上角的设置图标。
2、进入设置菜单栏中,找到消息设置选项,点击进去。
3、进入消息设置菜单栏中,找到新消息通知选项,将该选项关闭即可。
相关推荐
墨迹天气app怎么关闭资讯通知
阅读量:102
关闭墨迹天气App的自动更新天气功能
阅读量:107
怎样关闭墨迹天气的消息通知
阅读量:174
墨迹天气如何关闭通知栏开关?
阅读量:39
墨迹天气如何关闭新消息通知?
阅读量:117
猜你喜欢
cm是什么单位
斗破苍穹第二季什么时候上映
借贷是什么意思
稀土是什么
什么是微课
salt是什么意思
3m是什么意思
女人掉头发是什么原因
company是什么意思
型式检验是什么意思
猜你喜欢
big什么意思
代词是什么
化学是什么
什么是信托
橙色代表什么
七夕送女朋友什么礼物
齿轮模数是什么意思
梦想是什么意思
皓月当空什么意思
白玫瑰花语是什么