裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看百词斩的学习提醒?
2026-04-26 16:56:02
1、首先第一步
如图所示,选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
如图所示,选择右上角【设置】图标点击进入;
3、最后:
如图所示,勾选【学习提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
百词斩学习提醒怎么设置
阅读量:78
百词斩学习提醒怎么设置
阅读量:73
百词斩怎么设置学习提醒?
阅读量:157
百词斩学习提醒怎么设置?
阅读量:183
百词斩怎么设置学习提醒
阅读量:53
猜你喜欢
自负盈亏是什么意思
kg是什么单位名称
20年是什么婚
毕业答辩什么人会不过
宸字五行属什么
ctn是什么意思
白鹿原泡枣是什么意思
清晰的反义词是什么
atp是什么
什么是价值观
猜你喜欢
ntr是什么意思
6月5日是世界什么日
入宅是什么意思
蜂蜜水什么时候喝效果最佳
tv是什么意思
尿潜血是什么病
打气是什么意思
pr是什么
公务员考试都考什么科目和内容
gpu是什么