裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone抖音app“电商客服消息”通知关闭
2026-04-21 21:37:01
1、第一步
“设置”显示页面点击“通知设置”。
2、第二步
下滑“通知设置”页面点击“其他通知”。
3、第三步
下滑页面找到“电商客服消息”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
抖音电商会员在哪里开通?
阅读量:72
抖音怎样关闭“电商客服消息”通知
阅读量:51
抖音电商规则在哪查看
阅读量:143
如何打开爱奇艺“电商客服消息”通知
阅读量:173
抖音如何查看电商规则
阅读量:172
猜你喜欢
手机一直重启怎么办
怎么推广
眼圈发黑是怎么回事
感冒流鼻涕怎么办
jbl音响怎么样
尿酸低是怎么回事
小肚子痛是怎么回事
无线网怎么设置
猪肚鸡汤怎么煲
双侧乳腺增生怎么办
猜你喜欢
怎么抠图换背景
王八怎么杀
手机没信号怎么办
采访提纲怎么写
海带排骨汤怎么做
眼皮松弛怎么办
乔任梁是怎么死的
联通怎么查套餐
ie浏览器怎么下载
腿毛要怎么去掉