裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何开启截图弹窗提醒功能
2026-04-25 06:58:04
1、打开手机桌面的快手App。
2、点击右上角的三个点。
3、点击“设置”图标。
4、点击“通用设置”。
5、打开“截图后弹出快捷分享和反馈”后的滑动开关。
相关推荐
快手黄钻怎么提现
阅读量:31
快手怎么设置屏蔽某些关键词信息
阅读量:178
快手绑定的手机号从哪里更换
阅读量:95
在哪里打开快手弹幕
阅读量:147
快手直播如何设置管理员?
阅读量:79
猜你喜欢
焖饭的家常做法
乌龟怎么养放多少水
节食减肥的最好方法
宝宝拉绿屎怎么回事
猎聘网怎么样
简单易做的家常菜
儿童减肥的最好方法
大闸蟹怎么做好吃
营销方案怎么写
怎么叠玫瑰花
猜你喜欢
ps透明度怎么调
祛斑面膜的自制方法
马自达5怎么样
怎么给别人发邮件
华晨宝马怎么样
戒酒的方法
门楼图片大全
苹果手机价格大全
利息怎么算公式是什么
脚底脱皮怎么回事