裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何切换成繁体输入
2026-04-25 22:38:36
1、第一步,鼠标右键点击状态栏中的搜狗输入法,调出命令界面。
2、第二步,接着在命令界面选择【简繁切换】。
3、第三步,由于写字习惯的不同,我们一般是会选择繁体【常用】。
相关推荐
搜狗输入法如何开启繁体输入法
阅读量:109
如何将搜狗输入法切换为繁体输出?
阅读量:164
搜狗输入法如何开启繁体输入设置
阅读量:95
搜狗输入法怎么开启繁体输入
阅读量:121
搜狗输入法怎么开启繁体输入
阅读量:184
猜你喜欢
田螺怎么洗最快最干净
五香酱牛肉的做法
汨罗江怎么读音
六味地黄丸怎么样
红烧肉的做法大全
宫颈囊肿是怎么形成的
我的世界甘蔗怎么种
棕色怎么调
郴怎么读
鬻怎么读
猜你喜欢
熏鱼的家常做法
微信怎么发长视频
苹果手机没有声音怎么回事
烧烤酱料的做法
为什么会得前列腺炎
丸美眼霜怎么样
铁锅生锈怎么处理
密码箱的密码忘记了怎么打开
skirt怎么读
蛰怎么读