裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭饿了么消息提醒
2026-04-25 08:42:06
1、第一步、进入支付宝App首页,点击顶部“饿了么”。
2、第二步、点击页面右上角“三个点”。
3、第三步、点击“消息管理”设置项。
4、第四步、关闭“接收消息提醒”开关即可。
相关推荐
分期乐怎么提前还款不了
阅读量:134
美团支付密码忘记怎么办?如何更改美团支付密码
阅读量:57
如何查询iCloud 账号与密码是否被泄漏?
阅读量:28
美团app如何开启面容ID支付功能
阅读量:178
如何关闭饿了么APP服务消息通知
阅读量:50
猜你喜欢
返利网怎么返利
电脑音响没声音怎么办
银饰品如何清洗
如何把视频导入ipad
生活大爆炸第五季
生活就像
bba是什么车
高炮口子不还会怎么样
如何制作简历模板
阿黛尔的生活下载
猜你喜欢
1月22日是什么星座
如何制作一寸照片
面基是什么意思啊
call是什么意思
生活中的美
借记卡是什么卡
经期怎么减肥最有效
丁家宜防晒霜怎么样
服装设计说明怎么写
如何办营业执照