裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用控制车辆语音功能
2026-04-22 06:00:24
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击通用。
2、在通用界面里,点击CarPlay车载。
3、在CarPlay车载界面,连接汽车,然后按下方向盘上的CarPlay按钮,就可以使用车辆语音功能了。
相关推荐
手机导航怎么连接到汽车显示屏上
阅读量:74
汽车导航怎样连接网络
阅读量:94
手机怎么投屏到车载中控大屏
阅读量:55
手机如何投屏到汽车中控屏
阅读量:192
怎样把手机歌曲导入汽车导航
阅读量:176
猜你喜欢
回族的传统节日是什么
rf是什么意思
什么是责任
结婚十年是什么婚
女生学什么专业好
棕色是什么颜色
什么的大海
cvt无级变速是什么意思
穿青人是什么民族的人
point是什么意思
猜你喜欢
step是什么意思
信用卡最低还款额是什么意思
asia是什么意思
二货是什么意思
爸爸妈妈去上班我去幼儿园是什么歌
伏特加是什么酒
sync是什么意思车上的
什么是五险一金
皮蛋是什么蛋
cpr是什么意思