裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
盲人如何使用智能手机
2026-04-23 16:31:17
1、打开手机的设置应用,点击下面的辅助功能选项。
2、点击上面的无障碍选项。
3、点击上面的屏幕朗读选项。
4、最后点击开启屏幕朗读,盲人就可使用智能手机。
相关推荐
鸿蒙系统个人中心如何设置昵称
阅读量:190
荣耀手机怎么设置启动单手模式呢?
阅读量:64
小米10Pro值不值得购买
阅读量:80
荣耀手机如何设置返回键在屏幕上面
阅读量:128
引拔针的条纹针怎么编织
阅读量:121
猜你喜欢
杭州有什么好吃的
怎么治疗过敏性鼻炎
好吃的菜谱大全
怎么修改默认浏览器
熟牛肉怎么做好吃
怎么炖鸡好吃
汽车品牌大全
周公解梦大全查询梦见
绥芬河怎么读
怎么开药店
猜你喜欢
木地板怎么保养
香料大全
怎么样消除眼袋
怎么学好化学
乳腺纤维瘤的治疗方法
杭州好吃的
嵌怎么组词
麻辣香锅的做法家常做法
长高的锻炼方法
红薯叶怎么做好吃