裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么调节音画同步
2026-04-21 20:34:11
1、首先我们打开创作。
2、导入素材进入项目中。
3、点击导入音效。
4、选择音乐到入到项目中。
5、然后调整时间轴让音乐与画面同步后导出即可。
相关推荐
手机剪映如何录屏?
阅读量:149
剪映APP怎样导入视频
阅读量:84
剪映怎么给视频添加歌词
阅读量:78
好看视频怎么去水印
阅读量:194
剪映视频声音怎么修改
阅读量:137
猜你喜欢
基围虾的做法
獾子肉的做法
烧仙草的做法
抹茶蛋糕的做法
小米粥的做法大全
芸豆的做法大全
干煸土豆丝的做法
萝卜饺子馅的做法
鱼肉丸子的做法
猪皮怎么做好吃
猜你喜欢
羊肉泡馍的做法
英里和公里怎么换算
黄金糕的做法
哺乳期怀孕怎么办
豇豆怎么读
担担面的正宗做法
百香果怎么吃
冬瓜汤的做法
really怎么读
清炖排骨的家常做法