裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何将手机来电铃声设置为振动?
2026-04-25 02:36:22
1、第一步,首先点击打开手机桌面中的设置图标。
2、第二步,然后点击设置页面中的“声音与振动”。
3、第三步,接着点击打开“来电时振动”设置开关。这样就设置好了。
相关推荐
红酒煮水果怎么煮
阅读量:36
凡被不洁利器刺伤的伤口,处理时应特别注意
阅读量:133
飞卢小说怎么禁止后台运行?
阅读量:56
走进梦中的乐山
阅读量:94
关车门总是有静电怎么解决
阅读量:119
猜你喜欢
惆怅的近义词
气味博物馆
怎么学韩语
家里潮湿怎么办
牛肚怎么洗
感冒解毒灵颗粒
无垠的近义词
宽阔的近义词
著名的近义词
小孩近视眼怎么办
猜你喜欢
过敏性哮喘怎么治疗
中国农业大学怎么样
花的英文怎么写
公考常识题
适合中学生的发型
社会常识全知道
一眨眼的近义词
老是脸红怎么办
鄙视的近义词
南京话怎么说