裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多震动提醒怎么打开
2026-04-22 17:51:08
1、打开手机桌面的拼多多,进入拼多多首页,点击个人中心
2、在个人中心页面点击设置
3、在设置页面点击消息接收设置
4、进入消息接收设置页面,找到震动提醒,点击开启后面的开关即可完成设置,如下图所示
相关推荐
拼多多怎么关闭震动提醒?
阅读量:88
拼多多怎么关闭震动提醒
阅读量:111
拼多多怎么关闭震动提醒
阅读量:174
拼多多怎么关闭震动提醒
阅读量:111
拼多多怎样打开震动提醒
阅读量:151
猜你喜欢
怎么摘隐形眼镜
桌面壁纸怎么换
怎么查看电脑ip
新百伦鞋子怎么清洗
户籍所在地怎么填
法兰琳卡面膜怎么样
蛇盘疮是怎么引起的
肝功能异常怎么办
舞的五笔怎么打
无线密码怎么改
猜你喜欢
静脉曲张怎么预防
集分宝怎么用
手机黑屏怎么解决
蛋黄酥怎么做
怎么治疗灰指甲
端午节英语怎么说
痔疮流血怎么办
油汀取暖器怎么样
道歉信怎么写
心怎么读