裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关闭“斗鱼”通知提醒
2026-04-26 04:49:50
1、首先
解锁手机点击显示“设置”。
2、第二步
设置页面下滑点击“通知”。
3、第三步
通知页面下滑点击“斗鱼”。
4、最后
点击页面显示“允许通知”旁开关图标,关闭。
相关推荐
微擎后台忘记密码、登录失败,用数据库找回密码
阅读量:160
虾爬子馅饺子的做法
阅读量:195
金鱼吃多了怎么办
阅读量:177
怎么进行烘焙培训
阅读量:146
训练泰迪狗狗的吃食的要领
阅读量:129
猜你喜欢
茄子干怎么晒
投资黄金怎么样
act是什么意思
如何建立邮箱
如何设置电脑锁屏密码
mic是什么意思
人体旗帜怎么练
建筑监理证怎么考
小米手机如何截图
山神的休闲生活
猜你喜欢
淘宝宝贝怎么上架
今日庄园小课堂答案是什么
婚庆公司怎么开
中括号怎么输入
如何去除红血丝
农家子的古代科举生活
生板栗怎么做好吃
红龙鱼怎么养
生活习惯英文
怎么治疗多囊卵巢