裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎样删除彻底icloud里面的照片
2026-04-23 20:30:37
1、如图示,打开系统偏好设置,打开Apple ID。
2、点击左侧的云,然后点击管理。
3、点击照片,然后又把关闭并删除点击。
4、点击删除,那么照片就从云端彻底删除,打开完成即可。
相关推荐
苹果电脑怎么删除照片
阅读量:109
mac照片怎么删除
阅读量:127
苹果电脑里的照片怎么批量删除?
阅读量:170
苹果笔记本上电脑相册里的照片怎么删除
阅读量:79
苹果电脑如何删除照片?
阅读量:145
猜你喜欢
兰州有什么特产
打坐有什么好处
运动损伤
考试什么的都去死吧歌词
快手是什么软件
恍惚是什么意思
维生素k1注射液
uno是什么
输卵管不通有什么症状
什么叫刷屏
猜你喜欢
头发发黄是什么原因
孕妇可以用什么护肤品
屁臭是什么原因
什么是文明礼仪
bra是什么意思中文
高换手率意味着什么
九月初九是什么节
什么是it行业
york是什么意思
什么是马赛克