裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭自动下载图片视频
2026-04-23 16:10:45
1、在微信主界面,点击右下方我的,再点击设置。
2、再点击通用的一项。
3、然后选中“照片、视频、文件和通话”的一项。
4、在这里就可以关闭自动下载。
相关推荐
微信自动下载图片怎么关闭?
阅读量:75
thek2张世俊是好人吗
阅读量:115
火龙果染头发能管多久
阅读量:82
鸡胸肉沙拉怎么做
阅读量:144
微信在哪儿关闭移动网络下视频自动播放
阅读量:90
猜你喜欢
开除员工怎么赔偿
电瓶车电瓶怎么修复
瘦金体怎么练
简历教育背景怎么写
gta5怎么卖房子
手机版本过低怎么升级
怎么判断自己的脸型
眉毛稀少怎么办
站台票怎么买
怎么养狗
猜你喜欢
头皮痛是怎么回事
汽车年检过期怎么办
评论怎么写
个人表现怎么写
汤臣倍健怎么样
vivo手机怎么连接电脑
小米盒子怎么用
浑身发冷是怎么回事
茶宠怎么养
老打哈欠是怎么回事