裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone自动更新怎么关闭
2026-04-23 03:07:45
1、首先,打开设置,点击进入“通用”选项。
2、点击进入“软件更新”选项。
3、在软件更新界面,点击“自动更新”选项。
4、最后,点灰“下载IOS更新”右侧的按钮,即可关闭自动更新。
相关推荐
iPhone13手机如何设置关闭系统自动更新功能呢?
阅读量:49
IOS13系统手机如何屏蔽更新系统?
阅读量:116
iPhone13通知中心在哪里关闭?
阅读量:195
iPhone xr/xs max自动调节亮度怎么关闭
阅读量:83
ios10怎么关闭iphone系统自动更新?
阅读量:85
猜你喜欢
苹果功效与作用
什么是回路
读大学究竟读什么读后感
猫眼石的功效与作用
什么是牛市
药学综合知识与技能
迟发性运动障碍
紫苏叶的功效与作用
防拐骗安全知识
凸透镜的作用
猜你喜欢
马蹄的功效与作用
参加婚礼穿什么
什么是锆石
相忘于江湖什么意思
青金石的功效与作用
微信和qq有什么区别
蛤蚧的功效与作用
地球什么时候灭亡
常识知识
rainbow什么意思