裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上怎样帮小孩激活社保卡
2026-04-24 02:40:54
1、首先,在微信服务界面,点击进入城市服务。
2、接着,在城市服务界面里,点击进入社保界面。
3、然后,在社保界面里,点击电子社保卡。
4、最后,在电子社保卡界面,点击立即领取就可以了。
相关推荐
孩子社保卡怎么在手机上激活
阅读量:99
孩子的社保卡怎么激活
阅读量:122
未满16岁如何激活电子社保卡
阅读量:107
在手机上如何激活儿童社保卡
阅读量:153
家长如何帮小孩激活电子社保卡
阅读量:118
猜你喜欢
什么书好看
我总在每一个黑夜想你是什么歌
孔子名什么字什么
终于的近义词是什么
lisa是什么意思
孕酮高是什么意思
月经期间能吃什么水果
西湖龙井属于什么茶
手提电脑什么牌子好
sour是什么意思
猜你喜欢
深圳居住证有什么用
ccdd是什么牌子
什么什么不什么成语
榀是什么意思
什么英语
一级军士长什么待遇
云朵像什么
城投债是什么意思
现在什么手机好用
氤氲什么意思