裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企业微信怎样将个人名片发送给微信好友?
2026-04-21 15:33:07
1、打开手机,登录企业微信。点击底部的【消息】进入页面。
2、点击左上角的【三横】图标。
3、点击【二维码】图标进入页面。
4、点击【发送到微信】。
5、选择好友,点击【分享】即可。
相关推荐
企业微信怎么加人
阅读量:78
企业微信如何登录管理后台?
阅读量:103
企业微信怎样添加微信好友
阅读量:29
企业微信怎么加人
阅读量:140
企业微信怎么实名认证
阅读量:74
猜你喜欢
什么给我的启示作文
耐人寻味的意思
斧正什么意思
胖人穿什么衣服好看
鸡蛋壳有什么用
nc是什么意思
什么颜色对眼睛好
决堤是什么意思
兴致勃勃的意思
全神贯注的意思
猜你喜欢
pdb文件用什么打开
什么是创意美术
仙人跳是什么意思
毫不犹豫的意思
宿命是什么意思
阳奉阴违的意思
黄金增幅书有什么用
6万左右买什么车好
夜交藤的功效与作用及禁忌
牛仔裤配什么鞋好看