裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
刚毕业未就业的大学生医保怎么交
2026-04-23 02:11:35
1、打开手机,在微信通讯录页面选择点击公众号。
2、进入医保公众号,点击便民服务,在弹出菜单中点击业务大厅。
3、点击服务菜单,再点击灵活就业人员参保登记,登记后选择档位进行缴费。
相关推荐
去医院看病电子社保卡怎么用
阅读量:44
怎么往医保卡里充钱
阅读量:86
怎么往医保卡个人账户充钱
阅读量:78
大学生毕业了怎么交医保
阅读量:48
医保卡密码怎么查
阅读量:28
猜你喜欢
澳洲龙虾的做法
脖子上有个包块怎么回事
银耳莲子羹的做法
可乐姜汤的做法
血压低怎么办
苜蓿的做法
硒怎么读
求职意向怎么写
戴口罩眼镜起雾怎么办
鸡肉的做法大全
猜你喜欢
干锅香辣虾的做法
怎么判断一个人艾滋病
百雀羚护肤品怎么样
刀削面的做法
豆豉做法
可乐鸡翅的做法
纸杯蛋糕的做法
酒鬼玉米的做法
羊肚的做法
地瓜做法