裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机红包来了语音提醒怎么设置
2026-04-23 16:59:49
1、点击“红包助手”
2、 开启“小米红包助手”按钮开关
3、点击底部“更多设置”
4、点击“红包声音提醒”设置
5、选择“红包来了”即可
相关推荐
小米手机怎么设置红包语音提醒?
阅读量:36
小米手机在哪里打开微信红包提醒
阅读量:135
小米手机怎样开启红包声音提醒
阅读量:129
微信红包来了声音怎么设置
阅读量:91
小米红包提醒怎么设置
阅读量:178
猜你喜欢
大众polo怎么样
瓷砖上的胶怎么去除
我的世界自动门怎么做
简历的自我评价怎么写
移动硬盘怎么分区
怎么锻炼腿部肌肉
怎么备份
鸡头米怎么吃
工作压力大怎么办
怎么减肥肚子
猜你喜欢
怎么做淘宝网店
高夫怎么样
怎么让鼻子变挺
basketball怎么读
经常熬夜的人怎么调理
大前锋怎么打
符号怎么打出来
嘉媚乐护肤品怎么样
开户支行怎么查
身份证件类型怎么填