裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不挂科app怎么关闭搜索历史功能
2026-04-22 01:01:57
1、第一步,首先打开不挂科app,进入首页,在我的页面里点击右上角的设置图标
2、第二步,然后进入设置页面里找到搜索历史,点击关闭开关
3、第三步,当开关变成灰色即可成功关闭该功能,如下图所示
相关推荐
怎样使用手机百度地图进行步行导航
阅读量:107
支付宝如何签到领积分?
阅读量:183
淘宝声音密保功能怎么关闭
阅读量:116
考试宝怎么清空回收站
阅读量:124
怎么在wps文档中绘制风筝形状
阅读量:94
猜你喜欢
胎儿股骨长是什么意思
轻描淡写的意思
对比度是什么意思
沉重的意思
lamb是什么意思
殷实什么意思
直男癌什么意思
4396什么意思
串标是什么意思
glad是什么意思
猜你喜欢
mice是什么意思
了不起的盖茨比讲的是什么
乡村四月的意思
什么牌子的婴儿奶粉好
9月开什么花
tb是什么意思
token是什么意思
功夫的意思
手机飞行模式是什么意思
什么直播平台最开放