裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《轻记事本》如何设置提醒时间
2026-04-22 09:38:53
1、一,打开轻记事本App,点击设置,如图所示。
2、二,在设置页面,点击通知,如图所示。
3、三,在通知页面,点击提醒时,如图所示。
4、四,输入提醒时间,点击√,即可设置提醒时间,如图所示。
相关推荐
《轻记事本》怎么将记事移动到记事本
阅读量:123
《轻记事本》设置提醒时间的攻略
阅读量:64
轻记事本APP如何设置笔记内容
阅读量:136
轻记事本APP怎么修改密码
阅读量:83
轻记事本APP如何修改记事本内容
阅读量:169
猜你喜欢
血小板低的治疗方法
word文档怎么自动生成目录
鼻子上有黑头怎么办
餐饮店名大全
用什么方法可以祛斑
文言文翻译方法
子网掩码怎么设置
碗莲的种植方法
马肉好吃吗
鱼头火锅的家常做法
猜你喜欢
腔梗的治疗方法
第一次性生活怎么做
燃气灶打不着火原因和处理方法
accident怎么读
不锈钢焊接方法
传染性软疣怎么治
丹毒最好治疗方法
生菜怎么做好吃
晚上睡觉磨牙是怎么回事
众泰汽车怎么样