裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星A9s怎样扩展内存
2026-04-23 17:40:50
1、将手机关机,使用取卡针将卡托取出。
2、将扩展SD卡放到专用的卡位上,放上后会与卡位基本吻合。
3、接着轻轻地捏着卡托,平稳地推到手机卡槽里去,再将手机重新开机后就可以使用了。
相关推荐
如何解除三星的充电受限
阅读量:107
三星手机怎么测试气密性?
阅读量:183
三星手机屏幕分辨率怎么设置
阅读量:92
怎么打开三星开发者模式
阅读量:96
三星手机查看电池损耗
阅读量:73
猜你喜欢
dnf攻略
延禧攻略下载
怎么用卷发棒卷内扣
甩脂机能减肥吗
黑乌龙茶怎么喝减肥
延禧攻略剧情
减肥药排行榜前10名
怎么打通任督二脉
海鸥表怎么样
游记攻略
猜你喜欢
打印机不打印怎么办
电力猫怎么用
减肥食谱大全
婴儿干呕是怎么回事
额济纳旅游攻略
欧派木门质量怎么样
湖州旅游攻略
中华v3怎么样
速效减肥
减肥早餐应该吃什么