裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环怎么设置开启智慧生活联动
2026-04-24 23:25:32
1、在手机上面点击运动健康选项。
2、打开之后选择进入手环设置。
3、打开设置之后滑动界面到底部。
4、点击打开智慧生活联动选项。
5、点击开启智慧生活联动。
6、弹出的界面点击开启选项。
相关推荐
华为手环消息通知怎么开启
阅读量:173
如何开启华为手表智慧生活联动开关
阅读量:126
华为鸿蒙OS智慧搜索怎么关闭热搜应用
阅读量:78
华为荣耀手环运动步数怎么同步微信
阅读量:30
华为手环怎么设置测量心率
阅读量:193
猜你喜欢
油炸糕的面怎么和
上海理工大学怎么样
手机版本过低怎么升级
腰椎间盘突出怎么治
变脸是怎么做到的
电脑密码怎么修改
世纪佳缘怎么样
示意图怎么画
ps怎么上色
cad批量打印怎么用
猜你喜欢
八宝粥怎么做
身体湿气重怎么调理
微信店铺怎么开
饥荒代码怎么用
头晕目眩怎么办
香水怎么用
芝麻酱怎么做
净残值怎么算
新生儿黄疸高怎么办
癌胚抗原偏高怎么办