裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴出行如何删除紧急联系人
2026-04-22 12:00:12
1、点击滴滴出行。
2、点击下图框选的图标。
3、下滑找到安全中心,点击更多。
4、点击紧急联系人。
5、点击管理。
6、点击删除紧急联系人。
相关推荐
别人把我设置成了滴滴出行紧急联系人怎么取消?
阅读量:35
滴滴紧急联系人怎么取消
阅读量:44
滴滴取消紧急联系人的操作
阅读量:82
滴滴出行设置了紧急联系人,我现在想把紧急联系人删除,紧急联系人会不会收到短信
阅读量:50
滴滴如何设置紧急联系人 设置紧急联系人的方法
阅读量:31
猜你喜欢
冬虫夏草的功效与作用及食用方法
一字眉适合什么脸型
高铁跟动车有什么区别
运动护膝
失业保险有什么用
竹叶青茶的功效与作用
白及的作用与功效
老公生日送什么礼物好
幼儿园消防知识
安乃近的作用与功效
猜你喜欢
turkey什么意思
什么是ap
尿结石有什么症状
橄榄果的功效与作用
健脾丸的功效与作用
中医知识
活塞运动是什么
黄精的功效与作用及食用方法
酸枣的功效与作用
头灯什么牌子好