裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何滑动关闭程序
2026-04-26 10:03:29
1、双击home键会出现后台应用程序。
2、选择想要关闭的后台应用程序。
3、向上滑动即可关闭应用程序。
相关推荐
苹果手机不能上滑关闭程序
阅读量:118
苹果手机如何退出程序
阅读量:79
iphone正在运行的程序怎么关闭
阅读量:173
苹果手机如何关闭程序?
阅读量:118
苹果手机怎么退出当前应用
阅读量:131
猜你喜欢
如何缓解胃疼
卡拉赞怎么走
如何判断自己长智齿了
鄂e是哪里的车牌号码
炒米泡水喝有什么功效
镇远旅游攻略
东钱湖旅游
宝宝嘴角烂了怎么办
如何保护水资源
ps里面怎么画箭头
猜你喜欢
螃蟹哪里不能吃
湿气重的表现怎么调理
乌鱼子怎么吃
路由器中继
苹果手机录屏功能在哪里
如何提高新陈代谢
如何锻炼肌肉
苦瓜泡水喝的功效
江西哪里好玩
酷狗怎么下载mv