裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
时光序APP如何设置提醒弹窗
2026-05-06 23:25:07
1、首先打开时光序APP进入我的页面,点击“提醒管理”进入,如图。
2、其次点击“优化提醒”进入,如图。
3、最后把“提醒弹窗”右侧的按钮打开即可,如图。
相关推荐
时光序app怎样关闭提醒弹窗功能?
阅读量:92
时光序app怎么关闭提醒铃声
阅读量:54
时光序APP如何关闭提醒弹窗
阅读量:148
时光序app如何设置时间刻度?
阅读量:134
时光序怎么关闭弹窗提醒
阅读量:157
猜你喜欢
公允价值是什么意思
ctf是什么意思
400分能上什么大学
受让是什么意思
蝉联是什么意思
fof基金是什么意思
干冰是什么
12月22日是什么星座
eight是什么意思
虚荣是什么意思
猜你喜欢
容易感冒是什么原因
白兰地是什么酒
什么叫无症状感染者
复方板蓝根和板蓝根有什么区别
奇怪的近义词是什么
甲状腺是什么
玫红色配什么颜色好看
什么是社保
干股是什么意思
小腿浮肿是什么原因引起的