裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq下拉的小程序怎么删除
2026-04-22 00:20:11
1、进入到QQ的聊天页面,从顶部向下滑动页面。
2、即可进入到QQ小程序页面,长按需要删除的小程序。
3、在页面的下方显示拖动此处删除,即可将该小程序删除掉。
相关推荐
百度贴吧如何开启列表滑动动画功能
阅读量:62
苍蓝誓约如何查看战姬图鉴
阅读量:93
公主连结怎么设置编队
阅读量:86
pp塑料打包带如何增白去黄防黄变
阅读量:145
尸矛和尸爆攻略
阅读量:34
猜你喜欢
附庸风雅是什么意思
coin是什么意思
咸鸭蛋的腌制方法
失业证有什么用
琼脂是什么
股票申购是什么意思
飞行员打一成语是什么
什么是八股文
什么是双飞
尼丝纺是什么面料
猜你喜欢
缺维生素d的症状
万金油是什么
英语四级成绩什么时候出
置之不理是什么意思
茉莉花的养殖方法
desktop是什么意思
油性皮肤用什么洗面奶
什么是人鱼线
复合维生素片
李宁运动服