裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中学生出门没有健康码怎么办
2026-05-03 06:02:43
1、首先打开手机上的微信;
2、在首页点击健康进入,在防疫专区点击健康通行卡;
3、在健康通行码中点击为家人代办;
4、最后填写孩子的信息并提交,办理好后把通行码保存相册打印出来交给孩子使用即可。
相关推荐
支付宝如何进行违章查缴
阅读量:122
蜂鸟部落手机兼职APP如何签到赞积分?
阅读量:34
如何把两个收款二维码合并成一个?
阅读量:112
微信转账收不了是怎么回事?
阅读量:92
微信零钱转零钱通限额怎么办?
阅读量:153
猜你喜欢
什么是理财
指导价是什么意思
心跳快吃什么药
pmp是什么
1月10日是什么星座
三个土念什么字
百褶裙搭配什么上衣
标段是什么意思
会签是什么意思
cc是什么单位
猜你喜欢
教师节送什么好
的近义词是什么
桃花流水鳜鱼肥的上一句是什么
债权人是什么意思
科目四考什么
3月9日是什么星座
布草是什么
空鼻症是什么症状
1月12日是什么星座
jp是什么意思