裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎APP怎样调整字体的大小?
2026-04-22 23:52:17
1、手机打开知乎APP;
2、登录知乎账户;
3、点击右下角我的;
4、点击右上角的设置键;
5、点击字体大小;
6、拖动蓝色滑块或者点击灰色圆点,调节测试文字大小至满意后返回即可生效。
相关推荐
知乎如何调整字体的大小?
阅读量:90
知乎APP怎么设置字体大小
阅读量:67
知乎如何将app里的字体设置大一些
阅读量:183
知乎手机版怎么放大字体
阅读量:32
京东app如何调整字体的显示大小
阅读量:60
猜你喜欢
全国旅游监管服务平台
怎么让图片内存变小
福建旅游必去十大景点
湖南旅游地图
刘公岛旅游攻略
山西省旅游地图
工资单怎么做
江西旅游必去十大景点
宿州旅游
月经期可以吃药吗
猜你喜欢
lol蓝色精粹怎么获得
雪野湖旅游区
黔东南旅游
新股怎么买
人流后多久可以洗头发
郑和下西洋的特点
手机玩游戏闪退怎么办
海边旅游
凉拌鸡爪的做法
拉直头发几天可以洗