裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版微信图片提取文字怎么弄
2026-05-16 00:02:46
1、首先,在手机上
打开登录微信APP。
2、进入微信,
点击长按任意一张图片。
3、弹出菜单,
点击“图片识别 提取文字”。
4、提取完成,
滑动选择文字,点击“转发”或“复制”即可。
相关推荐
如何快速把微信图片导入电脑
阅读量:167
微信文档怎么转换成word文档
阅读量:120
微信文件传输助手里的文档怎样保存在电脑中?
阅读量:188
微信收藏的图片怎么传到电脑桌面文件夹里
阅读量:137
如何通过电脑版微信修改照片
阅读量:38
猜你喜欢
绘画作品图片大全
娃娃菜的做法大全家常
羊肉的做法大全
饥荒下雨怎么办
苏宁任性付怎么开通
治疗疱疹的最好方法
家常汤
油菜怎么做好吃
黑色素怎么消除
产妇食谱大全
猜你喜欢
标语大全
宫保鸡丁怎么做好吃
瓣怎么组词
青春期男孩长高方法
鸡肉怎么炒好吃又嫩
烧腐竹的家常做法
公司名称大全
女人痛经怎么办
川贝粉怎么吃
淘宝怎么开店步骤