裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻通知栏热词怎么开启或关闭
2026-04-25 09:54:31
1、点击“新浪新闻”。
2、点击“我的”。
3、点击左上角的小齿轮图标。
4、点击“通知栏热词”。
5、将“通知栏热词”旁的小滑块点亮即可开启。
6、将“通知栏热词”旁的小滑块点暗即可关闭。
相关推荐
新浪新闻怎么关闭通知栏热词
阅读量:101
如何关闭新浪新闻的“通知栏热词”功能?
阅读量:135
新浪新闻怎么开启通知栏热词
阅读量:70
新浪新闻,怎么关闭通知栏热词?
阅读量:75
如何开启“新浪新闻”的“通知栏热词”功能
阅读量:48
猜你喜欢
房地产销售怎么样
三亚游玩攻略
减肥攻略
减肥期间早餐
无水红烧肉
晚上不吃饭能减肥吗
仙剑2攻略
我怎么读音
减肥晚餐食谱
史铁生简介
猜你喜欢
qq冻结了怎么办
心里压力大怎么办
cf改名卡怎么用
御泥坊的产品怎么样
胤禩怎么读
教育机构简介
减肥机构
手机蓝屏怎么办
苦瓜减肥法
qq怎么取消手机绑定