裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机应急预警怎么添加紧急联系人
2026-04-22 21:53:15
1、先打开手机,找到【设置】选项;
2、然后找到【安全】选项;
3、找到【应急预警通知】选项;
4、然后找到【紧急联系人】选项,点进去;
5、最后,点击【添加联系人】按钮即可。
相关推荐
微信公众号如何新建图文
阅读量:92
贵州旅游攻略
阅读量:196
微信公众号订阅号菜单栏怎么设置
阅读量:174
微信读书接收公众号文章推荐提醒在哪里打开
阅读量:122
微信公众号怎样取消原创授权白名单?
阅读量:96
猜你喜欢
箜篌怎么读
缫怎么读
黑头怎么去除最有效
什刹海怎么读
男人为什么
竹笋怎么做好吃
伊利金领冠奶粉怎么样
没本钱怎么在手机一天赚500
英雄联盟为什么进不去
变形缝做法
猜你喜欢
过敏性咳嗽怎么治疗
房贷利率怎么算
萎了怎么恢复
海信空调怎么样
无花果怎么吃
为什么网速很慢
你怎么读
ps怎么放大图片
钗怎么读
蒸蛋的做法大全