裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的世界怎么关闭pvp
2026-04-27 21:11:57
1、进入你的存档,如图所示
2、进入存档后,按下t,调出聊天栏,如图所示
3、输入/gamerule pvp false,如图所示
4、按下回车,出现游戏规则已更改即可,如图所示
相关推荐
我的世界无效会话怎么办
阅读量:61
我的世界全屏显示不完整怎么办
阅读量:159
rlcraft死亡不掉落开启方法
阅读量:25
我的世界存档怎么导入
阅读量:170
我的世界死亡不掉落
阅读量:83
猜你喜欢
美女动态图片大全
邪恶帝少女漫画大全
腿太粗怎么减
logo设计大全
经典电视剧大全
怎么看显示器尺寸
黄壳机油怎么样
团队口号大全
祖峰演过的电视剧大全
中国传统节日大全
猜你喜欢
皓镧传怎么读
下眼袋怎么去除
冻豆腐的做法大全
有声小说大全
越战电影大全
喝酒过敏身上痒怎么办
孔怎么组词
京东快捷支付怎么取消
wps快捷键大全
塔尔寺简介