裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微信拍一拍
2026-05-04 00:21:27
1、
点击我
打开微信,点击我。
2、
点击三角
在我的页面点击头像后面的三角。
3、
点击拍一拍
在弹出的页面点击拍一拍。
4、
设置拍一拍内容
设置拍一拍的文字了。
相关推荐
新iphone怎么传输数据
阅读量:174
苹果电话本怎么导入新手机
阅读量:151
苹果手机如何备份通讯录
阅读量:64
两台苹果手机怎么传通讯录
阅读量:188
胡萝卜红枣玉米粥
阅读量:72
猜你喜欢
梦见拉屎什么意思
北京快递什么时候恢复
租金计入什么科目
in是什么意思
米粉什么牌子好
用什么祛斑
520代表什么
去痘印用什么
什么手机比较好用
两不愁三保障是指什么
猜你喜欢
什么是铆工
无精打采的意思
请知悉是什么意思
保鲜盒什么牌子好
场效应管的作用
定速巡航是什么意思
飒是什么意思
超话是什么意思啊
sound是什么意思
娇喘是什么意思