裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
看理想APP怎样开启仅在连接WiFi时下载选项
2026-04-25 09:36:22
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面进行下一步;
3、最后:
在设置界面中寻找并选择【仅在连接WiFi时下载】选项点击勾选开启,保存设置即可。
相关推荐
有道云笔记怎么关闭仅在wifi连接时下载
阅读量:80
卡卡浏览器app怎么开启仅在WIFI连接时下载
阅读量:91
看理想怎么关闭仅在连接wifi时下载
阅读量:134
橙光阅读器APP怎样开启仅在WiFi环境下加载选项
阅读量:124
如何设置书迷仅在wifi网络时下载文件
阅读量:98
猜你喜欢
仁者见仁智者见智的意思
志向是什么意思
俞灏明为什么烧伤
门第的意思
365个祝福小品
内外盘是什么意思
挥霍的意思
shirt的意思
微商什么赚钱
什么电视不用电也能看
猜你喜欢
人生若只如初见意思
汽车按揭需要什么手续
六神无主是什么意思
什么牌子护手霜好用
有什么好看的新电影
tft是什么意思
伤不起什么意思
bump是什么意思
各得其所是什么意思
单单的意思