裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将手机数据备份到外部存储?
2026-04-23 21:57:37
1、首先我们点击【设置】选择【系统与更新】
2、其次我们在界面中选择【备份与恢复】并点击同意
3、最后我们选择【外部储存】并点击【允许】再进入【外部存储】界面点击【外部存储卡】即可
相关推荐
教你华为荣耀软件搬家!
阅读量:139
华为nova10手机如何设置游戏助手
阅读量:137
华为手机恢复出厂设置前怎么备份
阅读量:173
荣耀手机助手
阅读量:101
荣耀手机如何备份数据
阅读量:130
猜你喜欢
专升本考什么
运行内存是什么意思
emba是什么意思
1984年属什么生肖
人活着为了什么
阳痿是什么意思
3是什么意思
卡其色是什么颜色
博弈是什么意思
盗墓笔记终极是什么
猜你喜欢
一匹马的标志是什么车
喉咙痒是什么原因
编外人员是什么意思
火红火红的什么
慢慢的近义词是什么
白羊座和什么星座最配
show什么意思
acs是什么意思
头出汗多是什么原因
ipqc是什么意思