裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Boss直聘怎么关闭通知推送
2026-04-25 17:21:56
1、首先,打开并登录Boss直聘APP,点击右上角设置图标。
2、接下来,点击通知与提醒。
3、最后,找到短信通知和声音与振动,关闭这两个功能即可。
相关推荐
Boss直聘如何查看求职记录?
阅读量:170
智联招聘如何设置微信账号
阅读量:82
BOSS直聘怎么设置不看外地职位
阅读量:121
boss直聘里面,boss显示刚刚活跃,今日活跃,区别是什么
阅读量:116
BOSS直聘怎么关闭短信通知
阅读量:98
猜你喜欢
番茄汤的做法大全
红烧肥肠的家常做法
鱼做法
绛怎么读
象棋怎么玩
芹菜饺子馅的做法
电脑截图怎么截
墨鱼的做法
萝卜丝丸子的做法
荞麦面的做法
猜你喜欢
羊肉串的做法
鞠婧祎怎么读
双皮奶最简单做法
内脂豆腐做法
麻辣小龙虾的做法
龛怎么读
阿胶的做法
鸡胸脯肉的做法
户籍所在地怎么填写
鱼香肉丝做法