裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么延长手机电池使用寿命?
2026-05-06 17:33:42
1、打开手机设置,在设置中找到省电与电池。
2、在里面点击电池选项。
3、在点击智能充电保护。
4、将智能充电保护开关打开,打开这个可以有效的延长手机电池寿命。
相关推荐
酷狗音乐怎么使用跑步听歌
阅读量:96
oppo手机如何更换电池图标
阅读量:82
快手极速版怎样更换语言
阅读量:121
猫和老鼠游戏怎么获得新角色?
阅读量:44
安琪拉时之奇旅怎么免费获得
阅读量:60
猜你喜欢
啤酒鸭怎么做
宝宝消化不良怎么办
超载怎么处罚
借钱不还怎么办
小孩牙痛怎么快速止痛
鳕鱼怎么做好吃
蒌蒿怎么读
穿越火线怎么改名字
摩托罗拉手机怎么样
资生堂护肤品怎么样
猜你喜欢
怎么从内裤上判断怀孕了
我的电脑图标没了怎么办
中国大地保险怎么样
颈椎痛怎么办
花呗分期怎么提前还款
下横线怎么打
仙人掌怎么吃
大便干燥拉不出来怎么办
我的世界天堂门怎么做
牛排怎么吃