裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone提醒事项的提醒铃声在哪里更换?
2026-04-23 11:48:39
1、首先我们在手机桌面找到并点击【设置】进入。
2、进入到【设置】中,再点击【声音】选项。
3、进入【声音】后,再点击【提醒事项的提醒】进入即可。
相关推荐
苹果手机微信提示音怎么更改
阅读量:96
苹果12怎么设置来电秀
阅读量:150
怎么更换iPhone手机铃声
阅读量:54
苹果手机信息自定通知在哪设置
阅读量:181
苹果13铃声如何设置自己的歌
阅读量:95
猜你喜欢
后记怎么写
蚂蚁花呗怎么开通
一方不同意离婚怎么办
李斯怎么死的
柠檬面膜怎么做
蒸面条怎么做好吃
晚上打呼噜怎么办
cad角度怎么画
手机黑屏是怎么回事
沃尔沃s60怎么样
猜你喜欢
嘴巴起泡怎么办
我的世界怎么打字
老婆性冷淡怎么办
qq群怎么拉人
个人工作计划怎么写
微信传视频过大怎么办
唇炎怎么治
总结报告怎么写
高光怎么打
农行k令怎么用