裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13如何让微信只震动
2026-04-21 14:37:47
1、打开手机微信,在“我”界面点击【设置】。
2、点击【新消息通知】选项。
3、关闭【新消息提示音】开关,将【振动】右侧的开关开启即可。
相关推荐
苹果手机微信明明开了震动为啥没有
阅读量:69
苹果14手机微信震动怎么设置
阅读量:109
苹果微信震动方式怎么调
阅读量:71
苹果消息提醒怎么开震动?
阅读量:122
苹果14promax微信消息震动怎么设置
阅读量:124
猜你喜欢
路虎怎么样
沙塔尔声望怎么刷
脚脱皮怎么办
男生寸头发型
崔胜贤发型
抱歉的近义词
怎么把字体变大
哆嗦的近义词
国家动物博物馆
维护的近义词
猜你喜欢
肛门湿疹怎么治
传记怎么写
男生长头发发型
电影博物馆
学考成绩怎么查
平安贷款怎么样
秘密的近义词
怎么瘦小腹
葡萄籽怎么吃
中间的点怎么打