裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
撕歌怎么关闭背景音乐
2026-04-21 22:28:53
1、打开手机撕歌的【设置】,选择【通用设置】。
2、点击【音效设置】选项。
3、点击【背景音乐】选项后方的按钮。
4、关闭按钮,即可关闭背景音乐。
相关推荐
撕歌如何关闭背景音乐
阅读量:37
如何关闭撕歌背景音乐
阅读量:68
撕歌app背景音乐怎么开启
阅读量:105
撕歌怎么关闭app背景音乐功能
阅读量:99
撕歌如何停用背景音乐
阅读量:189
猜你喜欢
貉怎么读
红烧鱼的家常做法简单
牛肉炖土豆的做法
发面饼的做法大全
油麦菜的做法
篦怎么读
豆腐皮的做法大全
芋头汤的做法大全
珍珠奶茶做法
微信怎么解绑银行卡
猜你喜欢
猪肉的做法
韩国辣白菜的做法
苹果手机怎么分屏
大骨头的做法大全
豕怎么读
仄怎么读
韭菜猪肉饺子馅的做法
炖羊排的做法
钵怎么读
羊杂碎的做法