裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样开启苹果手机的备忘录标记功能?
2026-04-21 19:47:58
1、先打开手机点击进入设置,点击“备忘录”选项。
2、在备忘录中,打开“通知”设置界面。
3、把“标记”选项激活,即可打开备忘录标记功能。
相关推荐
苹果备忘录怎么调照片大小
阅读量:98
苹果备忘录怎么添加文件夹
阅读量:188
iPhone手机怎样在备忘录添加图片
阅读量:167
怎样在苹果手机备忘录中添加横线和网格?
阅读量:151
iPhone手机备忘录如何标记
阅读量:150
猜你喜欢
新年祝福歌曲
人尽可夫是什么意思
园丁是什么意思
smoke是什么意思
拂晓的意思
parts是什么意思
什么是陌陌聊天
香港有什么值得买的
什么叫寡妇年
苹果id是什么意思
猜你喜欢
休将白发唱黄鸡的意思
滞留票是什么意思
裤裙搭配什么上衣
预备党员谈话会问什么
接二连三的意思
failed是什么意思
什么网游能赚钱
苏州大学什么专业好
多头和空头什么意思
book是什么意思