裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅如何将读过的书籍加入书籍
2026-05-17 15:54:41
1、在手机的主页面后,我们需要打开掌阅选项。
2、进入到掌阅的主页面中,我们打开书城选项。
3、进入之后,我们点击进入读过的书籍。
4、如图,此时点击左下角的加入书架。
相关推荐
掌阅怎么对书籍添加书签
阅读量:28
掌阅怎样删除购物车中的书籍
阅读量:118
掌阅APP如何给书籍更换封面?
阅读量:178
掌阅APP如何给书籍添加想法?
阅读量:60
掌阅APP怎么把本地书籍加入书架
阅读量:173
猜你喜欢
怎么看电脑系统
枇杷膏怎么吃
平均数怎么算
银行保函怎么办理
左眼跳是怎么回事
怎么做酸奶
九里香怎么养
cad圆弧怎么画
免疫组化结果怎么看
脚后跟痛是怎么回事
猜你喜欢
怎么发海参
徐怎么组词
老放屁怎么回事
胃寒怎么调理
怎么玩
户籍地怎么填
打印机脱机怎么办
怎么查户口
胸闷怎么办
眼球突出怎么恢复