裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知心怎么关闭横幅提醒?
2026-04-22 10:24:25
1、在手机桌面打开【知心】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到个人中心点击【设置】。
4、进入设置界面点击【新消息提醒】。
5、来到新消息提醒,然后把【横幅提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
京东怎么关闭APP内横幅提醒
阅读量:140
淘宝怎么关闭横幅提醒
阅读量:103
PP语音怎么关闭新消息横幅提醒
阅读量:120
知心怎么关闭声音提示?
阅读量:184
花椒直播怎么关闭站内横幅提醒
阅读量:109
猜你喜欢
杏林指什么
引产是什么意思
什么手机拍照效果最好
brother是什么意思
众筹是什么意思
10085是什么电话
limit是什么意思
什么是中元节
振幅是什么意思
霸王别姬什么意思
猜你喜欢
行政是做什么的
浮云什么意思
学籍号是什么
息肉是什么
倭寇是什么意思
黄玫瑰代表什么意思
绿色代表什么
10万左右买什么车好
公司章程是什么
苟富贵勿相忘什么意思