裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么看最新高风险地区最新名单?
2026-04-23 23:07:30
1、打开手机支付宝,在顶部的搜索框搜索“疫情”;
2、在结果中点击“更多”,如下图所示;
3、点击“风险区域”;
4、最后在疫情信息中就能看到“全国疫情风险地区汇总”,如下图所示。
相关推荐
大闹天宫游戏机 大闹天宫游戏机详解说明
阅读量:37
未满16岁支付宝里的钱怎么办?
阅读量:53
支付宝一个人可以开几个号怎么查
阅读量:58
支付宝如何在没有额度的情况下转入余额宝
阅读量:125
陌陌如何绑定支付宝支付
阅读量:154
猜你喜欢
睡不着怎么办
虾粥的做法
农家小炒肉的家常做法
杂鱼的做法
莜怎么读
猪肝粥的做法
特长怎么写有哪些
有机菜花的做法
奥特曼怎么画
同房出血是怎么回事
猜你喜欢
凤爪的做法
葡萄英语怎么读
豌豆怎么做好吃
双皮奶做法
主要事迹怎么写
手机密码忘了怎么开锁
开始用英语怎么说
鸸鹋怎么读
洋葱的做法大全
霉菌感染是怎么引起的