裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎样开启新笔记通知
2026-04-23 19:33:28
1、首先打开小红书App,点击右下角我的;
2、进入我的页面后,点击设置图标;
3、进入设置页面后,点击通知设置选项;
4、进入通知设置页面后,将“关注人发布新笔记”后的开关点击开启即可。
相关推荐
小红书怎么编辑笔记 小红书笔记怎么修改
阅读量:27
小红书怎么关闭推荐笔记通知
阅读量:24
小红书怎么关闭推荐笔记通知
阅读量:44
怎么样收藏小红书的笔记
阅读量:185
小红书笔记怎么受欢迎
阅读量:95
猜你喜欢
柿子不能和什么一块吃
泼剌的意思
倩碧黄油适合什么年龄
什么是控股公司
本色的意思
语无伦次的意思是什么
斑秃忌什么
开什么店比较有前景
打码是什么意思
十五夜望月古诗意思
猜你喜欢
burst是什么意思
coc是什么意思
彬彬有礼是什么意思
电烤箱什么牌子好
cts是什么意思
afford是什么意思
小香风是什么意思
勘探的意思
域名是什么意思
婚礼祝福语大全