裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Tim如何禁用文件共享功能
2026-05-11 00:32:49
1、首先双击打开Tim,输入QQ号进行登录。
2、选择左下角的主菜单,打开设置。
3、选择基本设置,展开
文件共享
选项。
4、然后勾选
禁用文件共享功能
。
5、在提示窗内,点击
确定
,确认禁用操作即可。
相关推荐
TIM怎么设置禁用麦克风
阅读量:72
TIM如何打开就自动登录
阅读量:45
TIM怎么设置才能禁用麦克风
阅读量:150
TIM怎么设置不再接收文件共享提醒
阅读量:49
QQ如何禁用文件共享功能
阅读量:154
猜你喜欢
送妈妈什么礼物好
暖男是什么意思
piece什么意思
cts是什么意思
维生素a中毒症
运动鞋图片
爱心是什么
什么播放器最好用
新三板是什么意思
增资扩股是什么意思
猜你喜欢
可歌可泣是什么意思
隽永是什么意思
erp什么意思
基围虾养殖
others什么意思
status是什么意思
美人尖适合什么发型
tj什么意思
氯芬黄敏片主治什么
维生素b6的食物