裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法的双拼怎么打开
2026-05-09 10:33:31
1、打开百度输入法。
2、点击切换到 【我的】。
3、点击右上角的【更多】。
4、点击【常规设置】。
5、点击打开如图所示的滑动开关。
6、当开关变成绿色时,即表示双拼已经打开。
相关推荐
百度输入法如何设置双拼输入?
阅读量:88
百度输入法怎么恢复默认双拼方案
阅读量:50
百度输入法华为版怎么启用双拼
阅读量:53
百度输入法怎么启动双拼功能?
阅读量:20
手机QQ输入法怎么设置双拼输入法?
阅读量:144
猜你喜欢
罗宋汤的做法
荏苒怎么读
腊八粥怎么做
姜枣茶的做法
携怎么读
油焖茄子的做法
ps暂存盘已满怎么办
靥怎么读
thin怎么读
火锅底料的做法
猜你喜欢
卉怎么读
烁怎么读
白粥的做法
炒山药的做法大全
电子版照片怎么弄
火腿怎么做好吃
春饼的做法 家常
纳豆的做法
苹果怎么刷机
黄鳝的做法