裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样彻底删除苹果手机上的下载应用程序
2026-04-30 04:48:25
1、打开手机,在互摸主界面关佛内,点击“设置”,点击“通用”。
2、点击“iPhone储存空间”,点击想要删除的软件。
3、想要彻底的删除,点击毙独晃“删除App”即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么彻底删除app
阅读量:78
苹果手机如何彻底干净的卸载掉软件App
阅读量:31
iPhone如何彻底删除APP
阅读量:113
iPhone如何彻底删除APP
阅读量:146
苹果手机如何彻底删除软件
阅读量:107
猜你喜欢
王俊凯现在在哪里
如何更改苹果id密码
如何避孕
翔升显卡怎么样
纳木错旅游
海上丝绸之路的起点城市是哪里
如何淡斑祛斑小妙招
南华寺旅游攻略
末地传送门怎么开启
森林人怎么样
猜你喜欢
海峡旅游人才网
如何定位别人手机位置
太平洋在哪里
钱塘湖位于哪里
布达拉宫在哪里
显卡在哪里
怎么修复sd卡
如何锻炼腹肌
甲亢如何治疗
哪里可以学汽车美容