裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小猿素养课怎么关闭上课电话通知
2026-05-05 13:14:39
1、第一步:打开小猿素养课软件,在首页点击【个人中心】
2、第二步;在个人中心页面点击设置
3、第三步:在设置页面点击【上课通知】
4、第四步:最后关掉上课电话通知后的红色开关即可
相关推荐
猿辅导如何开启上课电话通知?
阅读量:125
小猿素养课APP怎么更改年级
阅读量:23
猿辅导关闭上课电话通知怎么做
阅读量:44
猿辅导怎么打开上课电话通知
阅读量:121
小猿素养课怎么查版本信息
阅读量:37
猜你喜欢
怎么做图片文字
如何养狗
黄果树瀑布旅游攻略
b股怎么买
麦冬泡水喝的五大禁忌
如何录制视频
如何设置电脑开机密码
路由器当交换机
如何实现人生价值
如何改变图片格式
猜你喜欢
如何管理团队
公章丢失怎么办
青岛有什么旅游景点
如何提高数学成绩
izzue怎么读
韶关南雄旅游攻略
023是哪里的区号
如何添加打印机到电脑
switzerland是哪里
我该如何去厮守你才觉得不将就